22 августа 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции на тему: «Базовые проблемы организации деятельности по стандартизации продукции. Позиция бизнеса.»
В совместном заседании Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и Комитета по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции приняли участие вице-президент ТПП РФ Дыбова Е. Н., руководители Технических Комитетов ТК135, ТК253 и ТК391, заместитель руководителя Росстандарта Шалаев А. П., директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Леонидов К. В., руководители Союза производителей металлической мебели, сейфов и металлопродукции, Ассоциации производителей стеллажей и складского оборудования, Ассоциации производителей и поставщиков сейфов и других инженерно-технических средств безопасности, представители производителей металлической мебели, сейфов и стеллажей, представители научных и экспертных организаций, члены двух Комитетов ТПП РФ.
На заседании были проанализированы основные проблемы, возникающие в процессе разработки, производства и стандартизации металлической мебели, сейфов и стеллажей, выработаны предложения по организации реструктуризации деятельности ТК во избежание разночтений, что в том числе будет способствовать процессу роста производства качественной продукции, отвечающей требованиям российских и международных стандартов.
Участники заседания в своих выступлениях предложили свою точку зрения на выход из сложившейся ситуации по стандартизации металлической мебели, сейфов и стеллажей.
По итогу заседания была принята резолюция.